К 2016 году в Барнауле построят дом для работников Алтайского медицинского кластера

В Барнауле началось строительство многоквартирного жилого дома для работников медицинских учреждений. Возведение дома на ул. Ляпидевского будет осуществлено за счет средств краевой адресной инвестиционной программы. Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края является государственным заказчиком по данному объекту и на прошлой неделе специалисты ведомства провели выездную проверку хода начавшихся работ.

В августе текущего года был подписан контракт с застройщиком на строительство 10-этажного 4-х подъездного дома на 160 квартир. Общая площадь дома составит 8950 кв. метров. При проектировании дома использована планировка квартир 97 серии, сообщает сегодня, 6 октября. пресс-служба ГУ строительства,транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

"Завершение строительства запланировано на II квартал 2016 года, после чего дом будет оформлен в краевую собственность, а жилье предоставлено медицинским работникам на условиях некоммерческой аренды. Список получателей этих квартир формируется краевым управлением по здравоохранению. Стоимость проживания в таких квартирах будет значительно ниже среднерыночной арендной платы", - пояснила Ольга Трубачева, заместитель начальника управления по строительству и территориальному планированию Главстроя Алтайского края.

Строители уже подготовили территорию, проложили наружные инженерные сети, сейчас ведутся сваебойные работы. В 2014 году на возведение дома из краевого бюджета будет выделено почти 42 млн. рублей, а в целом на строительство объекта планируется направить порядка 260 млн. рублей.

На сегодняшний день Главстроем уже подана соответствующая заявка для включения затрат на строительство указанного дома в краевую адресную инвестиционную программу 2015 года.

Фото: пресс-службы ГУ строительства,транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края

Читайте полную версию на сайте