В Алтайском крае будут активно развивать семейные животноводческие фермы

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил программу по поддержке семейных животноводческих ферм. Реализация документа, подписанного главой региона, рассчитана на ближайшие три года.

Ведомственная целевая программа "Развитие в Алтайском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств" на 2015-2017 годы ориентирована на создание благоприятных в экономическом и технологическом отношении условий для развития семейных животноводческих ферм.

Как сообщает Главное управление сельского хозяйства региона, основные направления, по которым предусмотрена государственная поддержка семейных ферм в Алтайском крае, - строительство или реконструкция животноводческих ферм, приобретение поголовья сельскохозяйственных животных, оборудования и техники для животноводства.

Система предоставления господдержки участникам программы сохранена, как и в прошлые годы. После разработки и успешной защиты бизнес-проекта по развитию хозяйства фермеру предоставляется грант.

Напомним, что в Алтайском крае на поддержку семейных животноводческих ферм за 2012-2014 годы было направлено 164,7 млн. рублей федеральных и краевых ресурсов. За этот период гранты получили 28 аграриев.
Читайте полную версию на сайте