Доллар продолжает корректироваться



Наиболее слабой против доллара остается единая валюта. Последние данные по торговому балансу указывают на продолжение ухудшения ситуации в еврозоне, которая стоит перед фактом начала новой волны рецессии. Теперь уже становится ясно, что и в Германии экономическая картина становится безрадостной. Возможно это заставит Бундесбанк прекратить сопротивляться программе по выкупу активов, о которой заявлял ЕЦБ. В данной ситуации поистине промедление смерти подобно. ЕЦБ славится своей неповоротливостью, и это может сыграть с европейской экономикой злую шутку.

Сегодня следует обратить внимание на выступление Марио Драги. Если он в своих словах будет по-прежнему жестко и в негативных тонах комментировать экономическую картину в еврозоне и опять будет говорить о программе по выкупу активов, можно ожидать локального ослабления единой валюты. 

На момент написания статьи пара EURUSD торгуется на уровне 1.2753 (+0.15%); GBPUSD - 1.6199 (+0.20%); USDJPY - 107.92 (-0.13%). Индекс доллара торгуемый к корзине основных валют находится на уровне 85.24 (-0.16%).
Читайте полную версию на сайте