На бирже «АлтайПродМаркет» алтайские хозяйства презентуют высококачественную мраморную говядину

На торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет" хозяйства, занимающиеся развитием мясного скотоводства в Алтайском крае, объединит стенд ассоциации "МяСПлем Алтая". Как сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства, посетителям представят разные виды стейков, а также предложат продегустировать приготовленные блюда.

Как рассказал директор ассоциации Владимир Плешаков, предприятия мясного скотоводства Алтайского края основательно готовятся к презентации своей продукции. "Наш регион в последние годы эффективно занимается выращиванием крупного рогатого скота именно мясных пород. Применение современных технологий содержания и кормления скота позволяет получать продукцию, обладающую высокой пищевой, энергетической и биологической ценностью, а также превосходными технологическими и кулинарными свойствами. Жир в таком мясе откладывается между мышечными волокнами, образуя "мраморное" мясо, придавая ему нежность и  сочность. По оценкам дегустаторов, участвовавших в презентационных мероприятиях, стейки из мяса нашего производства обладают восхитительным вкусом и превосходным ароматом. Убедиться в превосходном вкусе алтайской мраморной говядины  смогут и гости биржи", - рассказал Владимир Плешаков.

На стенде "МяСПлем Алтая" будут представлены разные виды стейков, среди которых, - рибай, филе-миньон. Кроме того, посетители экспозиции смогут оценить говяжьи ребрышки и филе на кости.

Как уже сообщало ИА "Амител", масштабный всероссийский отраслевой форум "АлтайПродМаркет" состоится в Барнауле в четверг, 16 октября. Торгово-продовольственная биржа деловых контактов пройдет на новой современной площадке выставочного комплекса Plaza.

Читайте полную версию на сайте