"Наши продукты способны составить конкуренцию": алтайский эксперт

Масштабный всероссийский отраслевой форум "АлтайПродМаркет" стартует сегодня, 16 октября, в Барнауле. "АлтайПродМаркет" - великолепная задумка. На мой взгляд, Алтай и Кубань – житницы России. Наш край славится своими продуктами, и отраслевой форум дает возможность в очередной раз доказать то, что нам есть чем гордиться и есть что предложить другим регионам", - отмечает руководитель кооператива "Алтай – медовый край" Юрий Богуславский.

На самом деле, считает эксперт, Россия и не нуждается в импортных продуктах. "Я разговариваю со своими знакомыми – оказывается, что большинство из них и до санкций покупали товары российского производства. И "АлтайПродМаркет" доказывает, что наши продукты способны составить конкуренцию", - заметил он.

На продовольственном форуме будет представлен коллективный стенд пчеловодов, он объединит несколько фирм: например, "Мед Алтая", "Нектар Алтая". Эти ребята выходят на такие торговые сети, как "Ашан", "Лента", "Мария-Ра", "Пятерочка" и т.д. Гостям презентуют алтайский мед и пчелопродукты: пыльцу, пергу, прополис, маточное молочко - в общем, полный ассортимент, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Можно ли говорить о том, что "АлтайПродМаркет" станет толчком для развития производства сельхозпродукции и продуктов питания в Алтайском крае? Думаю, этот эффект уже можно наблюдать. Например, в регионе проходит множество медовых ярмарок – у пчеловодов есть возможность реализовать свой товар", - отмечает Юрий Богуславский.

Читайте полную версию на сайте