Футболист из чемпионата Швейцарии дисквалифицирован на 50 лет

Невероятный случай произошел в швейцарском футболе.

28-летний футболист клуба из местного четвертого дивизиона "Португалия" Рикарду Феррейра получил дисквалификацию сроком на 50 лет за нападение на главного арбитра. Скандальный эпизод произошел в матче против "Ворба", который "Португалия" проиграла 0:1. Феррейра, который смотрел игру, находясь на скамейке запасных, после финального свистка подбежал к главному арбитру матча и нанес ему серию ударов мячом в лицо. А когда рефери уже направлялся в судейскую комнату, португалец схватил несколько бутылок с водой и начал поливать его, сопровождая свои действия нецензурной бранью. По итогам инцидента было принято решение о 50-летней дисквалификации Рикарду Феррейры. Об этом сообщает "Советский спорт".

– Мы не хотим, чтобы такой футболист играл в нашей лиге. К сожалению, раз в год или два мы сталкиваемся с подобными случаями, – сказал официальный представитель четвертого дивизиона чемпионата Швейцарии Роберт Брайтер.

Таким образом, срок его наказания истечет в 2064 году, когда футболисту исполнится 78 лет. Сам игрок уже заявил, что не имеет понятия, чем теперь будет заниматься.
Читайте полную версию на сайте