Китайцы заменили лекарства экскрементами животных

https://fedpost.ru/lydi/46515-kitajcy-zamenili-lekarstva-yekskrementami-zhivotnyx.htmlЖители провинции Хунань, Китай, стали укреплять свое здоровье довольно странным способом. Они заменили лекарства чудо-средством из коровьих и козьих экскрементов.Жители китайской провинции Хунань обнаружили довольно странный способ укрепления здоровья. Они пьют отвратительную смесь из коровьих и козьих фекалий, полагая, что это чудо-лекарство избавит их от рака и других болезней, пишет Oddity Central.

Китайцы узнали о дурно пахнущем универсальном средстве от местной жительницы преклонного возраста, которая якобы излечилась от рака с помощью экскрементов животных. Эта женщина, 66-летняя Ма Шуан (Ma Shuang), говорит, что информацию о составе чудо-напитка она получила во сне.

“В январе прошлого года у меня диагностировали рак легких, - рассказывает она. - Назначенное врачами лечение не помогло. А потом мне приснился сон, в котором голос сказал мне смешать козий и коровий навоз. Когда я проснулась, то сразу поручила сыну собрать как можно больше фекалий животных. Он, наверное, подумал, что я сошла с ума, но не стал перечить и выполнил мою просьбу”.

По словам Ма, она высушила экскременты, измельчила их в порошок, а затем добавила воды и выпила получившуюся смесь.





Женщина утверждает, что вскоре она почувствовала себя намного лучше. Несмотря на то, что слова Шуан не были подтверждены результатами исследований и заключениями специалистов, китайцы охотно поверили ей и принялись укреплять свое здоровье новым доступным каждому “лекарством”.

Первой, кто решился отведать диво-напиток, стала 40-летняя Сянь Ли (Xian Li), страдавшая от гинекологического заболевания. Выпив зелье из фекалий, она также отметила улучшение самочувствия.



“Узнав о том, как Ма избавилась от рака, я стала употреблять смесь два раза в день. По прошествии трех месяцев мне стало гораздо лучше. Очевидно, что причиной этих изменений стало новое средство”, - убеждена она.

Поскольку все больше и больше сельских жителей начали заменять лекарства чудодейственной жижей, китайские врачи сочли необходимым выступить с предупреждением.

“Коровьи и козьи экскременты использовались в древности в качестве средства от интоксикации. Тем не менее, люди, которые практикуют этот метод, рискуют обзавестись паразитами и бактериальной инфекцией”, - заявил врач Лю Шаоги (Liu Shaogui).

Китайские интернет-пользователи также раскритиковали новый способ лечения, назвав жителей провинции невеждами.
Читайте полную версию на сайте