Полиция заинтересовалась инцидентом с бийским автобусом, водитель которого протащил ребенка по асфальту

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров назначил проверку в связи с появлением информации в СМИ о том, что в пятницу в Бийске произошло происшествие, в результате чего мог пострадать ребенок.

По данным СМИ, водитель автобуса закрыл двери, не дождавшись, пока выйдет несовершеннолетний пассажир, защемил ему верхнюю одежду и некоторое время протащил его по асфальту. После этого уехал с места происшествия.

Как сообщили сгеодня, 19 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе возможные пострадавшие, очевидцы и свидетели, водитель автотранспортного средства, автотранспортное предприятие, а также мера ответственности водителя.

По данному факту будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, а средства массовой информации и общественность проинформированы о результатах.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в пятницу, примерно в половине шестого вечера, к остановке автобуса "Выставочный зал" жительница Бийска подъезжала на "Газели". Впереди, на остановке, из пазика выходили люди. Среди них – женщина с мальчишкой лет семи-восьми.

Мама сошла со ступеней автобуса и подала руку сыну. Как пишет "Бийский рабочий", тому оставалось сделать последний шаг, как двери автобуса захлопнулись, прищемив верхнюю одежду ребенка. Водитель этого то ли не заметил, то ли не придал значения. И поехал…

Отчаянные крики женщины слышала вся улица. Только вот в автобусе этого почему-то никто не услышал. Кричали прохожие, привлекая внимание водителя ПАЗа, сигналил идущий следом газелист. Лишь протащив ребенка почти пятьдесят метров по асфальту (происшествие случилось еще до снегопада), автобус остановился, открыл двери, чтобы мальчишка освободился… и поехал дальше. Женщина подбежала к ребенку, отряхнула его.

Читайте полную версию на сайте