Новогодний городок Ленинского района Барнаула сместится вглубь парка Целинников

Новогодний городок Ленинского района Барнаула останется на площади Мира, но сместится вглубь парка Целинников, что позволит не перекрывать на период праздников проезжую часть. Как сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-центре городской администрации, над площадью появится световой потолок.

Помимо светового оформления на главной районной площадке будут установлены баннеры с изображением героев русских сказок, символизирующие начало Года литературы, будут установлены ледяные фигуры. По-новому заиграют световые фонтаны.

Главным сюрпризом для жителей и гостей района станет новая 12-метровая современная искусственная ель, украшенная светодиодными гирляндами.

Свои подарки жителям района готовят и управляющие организации района. МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района и ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района" уже определили места для строительства горок, катков и снежных фигур – объекты для участия в городском конкурсе "Зимний двор". Не забыли управляющие организации и об украшении фасадов домов, баннерах, световых лучах.

Промышленные предприятия примут активное участие в создании праздничного настроения. Алтайский шинный комбинат помимо украшения фасада и живой елки у входа планирует установить у фонтана светодиодную фигуру. Алтайский завод прецизионных изделий по традиции подготовит масштабное оформление елки. Барнаульский молочный комбинат будет украшен ледяными фигурами Деда Мороза и Снегурочки с подсветкой, двумя живыми елями с гирляндами, новым праздничным баннером. ООО "ЖБИ Сибири" также оформят гирляндами живые ели, установят 3 снежные фигуры и световую композицию "Дед Мороз на санях".

В рамках подготовки к празднику в учреждениях образования района объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Итоги будут подведены на открытии главной районной елки, которое состоится 27 декабря в 17.00.


Читайте полную версию на сайте