Алтайская приемная «Единой России» помогла с покупкой беговой дорожки для ребенка-инвалида

В понедельник, 1 декабря, на прием к руководителю Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева Всеволоду Кондратьеву пришла семья Андреевых. Мама Ольга Валерьевна одна воспитывает двоих детей – 12-летнюю Настю и четырехлетнего Кирилла. Как сообает сегодня, 1 декабря, пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия", две недели назад она обратилась в приемную за поддержкой.

"Кириллу в девятимесячном возрасте поставили диагноз – ДЦП. Мне пришлось оставить работу и уделить все внимание уходу за больным ребенком. Кирилл пока не может ходить сам. Три раза в неделю мы бываем на занятиях лечебной медициной, - рассказала Ольга Андреева. - Кирилл растет, и я с трудом могу спускаться с ним на руках с пятого этажа в доме без лифта".

По ее словам, рассматривались разные варианты вплоть до переезда на первый этаж. Настоящим выходом из ситуации стала бы возможность проводить занятия дома. Однако, для этого нужна беговая дорожка, средств, на покупку которой, у семьи нет.

"К каждому обращению, к каждой проблеме мы стараемся подойти индивидуально. В некоторых случаях помощь удается оказать на месте. Другие случаи требуют дополнительного времени, участия государственных структур или общественных организаций. История семьи Андреевых не оставила нас равнодушными, - отметил Всеволод Кондратьев. - После консультаций с медиками и органами социальной защиты, было принято решение помочь семье с приобретением беговой дорожки. В данном случае это жизненно необходимо. Мы все надеемся, что это поможет Кириллу поскорее встать на ноги".

В понедельник, 1 декабря, Всеволод Кондратьев передал паспорт на беговую дорожку Ольге Андреевой.  "День рождения партии, мне кажется, хороший повод для того, чтобы вручить подарок", - добавил Всеволод Кондратьев.

Напомним, 1 декабря партия "Единая Россия" отмечает 13-летие со дня основания. По сложившейся традиции в этот день все 85 региональных общественных приемных и около 2500 местных общественных приемных партии ведут приемы граждан по личным вопросам. Не стал исключением и Алтайский край. 1 декабря  в  Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в Барнауле и всех местных общественных приемных партии в городах и районах проходит единый день приемов.

Площадки для приема граждан организованы в отдаленных населенных пунктах Алтайского края. Депутаты фракции "Единая Россия", руководители Местных отделений Партии совместно с представителями  местной власти (муниципалитетов) и профильных учреждений ведут прием граждан. Всего 1 декабря в Алтайском крае состоится около 120 приемов.

Читайте полную версию на сайте