Главы четырех районов Республики Алтай создают движение в поддержку Путина

Главы четырех районов Республики Алтай, где преимущественно проживают этнические алтайцы, объявили о создании общественного движения в поддержку политики президента страны Владимира Путина. "Новая организация будет налаживать отношения с другими общественными объединениями и способствовать воплощению в жизнь полезных идей и инициатив. В связи с этим призываем всех, кто желает сотрудничать с нами, присоединяться к нам и участвовать в нашей общественной деятельности", — говорится в обращении создателей движения, копия которого имеется в распоряжении ИА REGNUM.

Как пишет агентство, обращение подписали главы Онгудайского, Улаганского, Усть-Канского и Чемальского районов Мирон Бабаев, Никита Санин, Григорий Пильтин и Родион Букачаков.

"В последнее время в мире происходит много перемен, — говорится в документе. — Но нельзя сказать, что большинство из них добрые. Некоторые страны ищут возможности для вражды с Россией, это похоже на стремление разрушить экономику нашей страны и ухудшить положение её населения. Неспроста говорят, что взбешённый стервятник клюёт землю. Пытаясь навредить нам, руководители данных государств наносят ущерб жителям собственных стран. Но мы должны понимать и другое: такие шаги предпринимаются для резкого понижения уровня жизни народов, проживающих в России, и дестабилизации общего положения".

"По нашему мнению, — продолжают главы районов, — в сегодняшней ситуации преодоление трудностей и решение стоящих перед государством и его народом задач зависит от сплочённости, целеустремлённости и твёрдости духа жителей страны. Будучи убеждены в этом, мы создаём общественное движение в поддержку курса президента Владимира Путина". Авторы обращения указывают на то, что начавшееся в 2000 году "целенаправленное социально-экономическое развитие Российской Федерации" и неуклонный рост её авторитета на международном уровне напрямую связан с политикой, которую проводит руководитель государства.

"Алтайский народ поддерживает курс президента Путина, выражает ему доверие и уважает его выбор с того момента, как он был избран на эту высокую должность. То, что подавляющее большинство алтайского народа полностью поддерживает президента, подтверждают итоги выборов главы государства и депутатов Госдумы разных лет. На всех таких выборах президент и партия, которую он поддерживает, получали наибольшее число голосов именно в районах, где компактно проживает алтайское население. Это вызывает гордость", — отмечается также в обращении.

Отметим, что данное обращение появилось на фоне продолжающегося раскола в Курултае алтайского народа — общественной организации, руководитель которой считается Эл башчы (народным лидером алтайцев). Раскол в движении произошёл уже несколько лет назад, и преодолеть его до сих пор не удаётся. Видимо, инициатива руководителей муниципалитетов преследует цель создать некую альтернативу Курултаю алтайского народа, который некоторые общественные деятели счатают изжившей себя организацией.

Читайте полную версию на сайте