"Алтайвагону" в 2014 году предъявлены иски на взыскание 13 млн руб

ОАО "Алтайвагон" (входит в группу "Сибирский деловой союз", СДС) в 2014 году стало участником 14 судебных дел, в рамках которых с него взыскивается 12,7 млн рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Алтайского края.

В целом за прошлый год суд открыл 16 дел, в двух из которых предприятие выступало истцом и не имело денежных претензий к своим оппонентам, во всех остальных случаях "Алтайвагон" являлся ответчиком, и с него взыскивалось 12,7 млн рублей. При этом основную часть требований контрагенты завода предъявили в IV квартале, когда предприятие сокращало производство продукции из-за проблем со сбытом, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Крупнейший по сумме иск 27 ноября направило в суд АО "Казтемиртранс" (основной оператор грузового вагонного парка Казахстана). Компания требует взыскать с вагоностроительного предприятия 8,8 млн рублей ущерба. На первом заседании арбитраж принял решение отложить рассмотрение дела до февраля 2015 года для того, чтобы стороны подготовили необходимые документы.
Читайте полную версию на сайте