Трое барнаульцев пойдут под суд за то, что "нашли работу" по распространению наркотиков



Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ  Ольга Чеснокова, по данным следствия, в октябре 2014 года трое молодых людей в поисках работы обратились по объявлению о наборе курьеров, размещенному на одном из Интернет-сайтов. Узнав, что работа связана с распространением наркотических средств, они согласились на условия и преследуя корыстную цель, вступили в преступный сговор, распределив между собой роли и функции.

Действуя в группе лиц по предварительному сговору по заранее разработанной схеме, на протяжении октября 2014 года обвиняемые приобретали наркотические средства (курительные смеси) у неустановленного лица через "закладки" и хранили их при себе. Затем, в целях дальнейших незаконных сбытов, расфасовывали наркотики для удобства в спичечные коробки и незаконно их сбывали путем формирования "тайников" с "закладками" в разных районах г. Барнаула.

По словам старшего следователя следственного отдела Ирины Малеевой, в конце октября 2014 года при очередном незаконном сбыте наркотических средств обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте полную версию на сайте