Cуд отказался арестовывать Васильеву

Со своей стороны официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова пояснила, что "Васильева нарушила условия домашнего ареста, в связи с чем в суд направлено представление в соответствии с действующим законодательством".

Ранее судья разрешила Васильевой съездить на похороны бабушки в город Санкт-Петербург. По мнению ФСИН, Васильева также выезжала в область, пишет "Интерфакс".

В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе занимавший тогда пост министра обороны Анатолий Сердюков.

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, по версии следствия, используя свое служебное положение, "выбирала наиболее ликвидные объекты", принадлежащие ОАО "Оборонсервис" и организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Ей вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. Фигурантка вину не признает.

В настоящее время Васильева находится под домашним арестом - записывает клипы и пишет картины.

Читайте полную версию на сайте