Рогозин «посочувствовал» США из-за роста ракетных возможностей России
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин с "сочувствием и пониманием" прокомментировал заявление главы командования воздушно-космической обороны Северной Америки адмирала Уильяма Гортни о росте ракетных возможностей РФ.
"В Америке с тревогой отметили растущие возможности РФ по ракетному сдерживанию. Очень сочувствую. Как я вас понимаю!", — ИА REGNUM его запись в Twitter.
Ранее глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки адмирал Уильям Гортни заявил, что возможности РФ по ракетному сдерживанию растут, что может вызвать дополнительные трудности в защите территории США от потенциальной угрозы.
Замкомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу также заявлял, что силы альянса должны принять меры на случай атаки со стороны РФ на одну из восточноевропейских стран.