Бийским работодателям напомнили, сколько должны получать работники



В соответствии с  Региональным соглашением о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2013-2015 годы для работников внебюджетного сектора экономики он установлен в размере 8116 рублей.

Социологический опрос в 32 хозяйствующих субъектах района, 17 из которых были приглашены на очередное заседание комиссии по снижению неформальной занятости. как подчеркнули в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, 11 работодателей, не явившихся ранее, приглашены повторно. Комиссией выявлено 13 человек, работающих нелегально. С 9 из них уже заключены договоры.

Отметим, в последнее время власти Алтайского края много внимания уделяют легализации трудовых отношений. Ранее заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов заявил, что в крае планируется легализовать  трудовые отношения более 100 тысяч граждан, увеличив поступления по страховым взносам в Пенсионный Фонд РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях в Алтайском крае были подведены промежуточные итоги работы по снижению неформальной занятости в муниципальных образованиях. С начала 2015 года в 70 территориях выявлено 2176 фактов неоформленных трудовых отношений.

В результате взаимодействия с работодателями удалось заключить трудовые договоры с 1283 работниками. В том числе за последнюю декаду выявлено 353 факта не оформленных трудовых отношений, заключено 269 трудовых договоров.

Читайте полную версию на сайте