Домашняя овчарка покусала восьмилетнюю девочку в Бердске

Собака напала на ребенка в Бердске: восьмилетняя девочка находится в больнице. Травмы могли быть серьезнее, если бы на помощь ребенку не пришел прохожий
Собака напала на ребенка в Бердске: восьмилетняя девочка находится в больнице. Травмы могли быть серьезнее, если бы на помощь ребенку не пришел прохожий. Подробности сообщает ГТРК Новосибирск.

В минувшее воскресенье, 29 марта, восьмилетняя девочка по тропинке возвращалась от бабушки и дедушки. Здесь на нее напала крупная овчарка. Неизвестно, чем бы все могло закончиться, если бы крики ребенка не услышал местный лесничий. Он сразу же подбежал, увидел, что собака повалила девочку, отогнал животное и затем отвез ребенка в больницу.

Ольга Шибаршина, мама пострадавшей девочки: "Золотой человек, я ему от души благодарна, если бы не он, не знаю, чем бы все это закончилось. Самому этому хозяину неоднократно говорили, что его собака бегает по улице, на людей кидается, получается, что хозяин не обращал на это внимания".

Корреспонденты "Вестей" пообщались с врачом местной больницы, он рассказал, что жизни девочки ничего не угрожает. У нее несколько рваных ран - еще неделю она пробудет на стационарном лечении. Точно известно, что эта собака домашняя, не беспризорная. Лесничий рассказал нам, что не раз эта собака бегала здесь и пугала местных жителей. Хозяин собаки на контакт с журналистами не пошел, общаться отказался, но с родителями девочки контакт поддерживает. Также известно, что родители девочки написали заявление в полицию.



Читайте полную версию на сайте