Путин потребовал решить проблему с долгами по зарплатам
При этом глава государства отметил, что по сравнению в этом году наблюдается небольшой рост безработицы. "Но не только это заставляет внимательнее посмотреть на социальную сферу, но и то, что значительное число работающих уже заняты неполную рабочую неделю, находятся в процессе увольнения либо могут потерять рабочие места. Сейчас не буду называть цифры, они в целом какой-то уж особой озабоченности не вызывают, тем не менее требуют нашего особого внимания", - пояснил президент.
Также он призвал очень бережно относиться к высококвалифицированным рабочим кадрам. "Их нельзя потерять. И вот на это нужно взглянуть по-особому, по-государственному", - резюмировал президент.
Ранее иА "Амител" уже писало, что сумма долгов по зарплате в организациях Алтайского края за февраль увеличилась до 99,3 млн рублей. Нарушаются конституционные права на оплату труда 2424 работников в 13 организациях. Большинство из них - в Барнауле.