Алтайские «Кировцы» крестьянам обходятся дешевле на четверть

Собранные в Алтайском крае «Кировцы» для крестьянина обходится дешевле на четверть - цена снижается на 1,2 - 1,5 млн. рублей.


По оценке губернатора Александра Карлина, в рамках развития кооперации с российскими предприятиями аграрного машиностроения наиболее плодотворные взаимоотношения у Алтайского края сложились с Петербургским тракторным заводом. Заключенное в 2012 году соглашение выполняется обеими сторонами. В этом году Петербургским заводом поставлено 42 машинокомплекта для сборки тракторов в Алтайском крае.

"Сегодня, по сути дела, этот проект выходит на новый этап, когда уровень локализации превысит 30%. Готов специально сконструированный на Алтайском моторном заводе двигатель для этого трактора. Было закуплено оборудование и произведены шины для этого трактора на алтайском шинном комбинате. Еще чуть-чуть, и контрольный пакет по трактору будет у алтайских тракторостроителей", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова губернатора.

Потребность в тракторах "Кировец" в Алтайском крае в этом году существенно возросла, всего в 2015 году планируется собрать не менее 100 единиц тракторов в Алтайском крае при поддержке средствами регионального бюджета.
Читайте полную версию на сайте