Бийский стрелок Сергей Каменский стал лучшим на всероссийских соревнованиях

Бийский стрелок Сергей Каменский одержал уверенную победу во всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

Соревнования, являющиеся отбором на чемпионат Европы-2015,  проходят в Краснодаре. В первый соревновательный день – 20 апреля – мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров".

Мастер спорта международного класса, рекордсмен мира Сергей Каменский в  квалификации показал лучший результат – 628.5 очка,  в  финале попал 211.1 очка и опередил ближайшего соперника на целых 3.5 очка.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, вторым стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов (в финале 207.6 очка), третьим -  заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Сергей Коваленко ( 185.7 очка в финале).