Красноярец, не обнаруживший в пылесосе функции массажа, отсудил 160 тыс. руб.
"В июне покупатель направил в адрес продавца претензию с требованием о возврате уплаченных денег, но получил отказ, и ему пришлось обратиться в суд", - говорится в сообщении пресс-службе суда.
Суд установил, что при покупке пылесоса покупатель не получил надлежащих документов, достоверно свидетельствующих о соответствии товара обязательным санитарным нормам и стандартам и требованиям ГОСТа
"По сути, потребитель был лишен возможности правильного выбора товара, поскольку ему не была предоставлена полная и достоверная информация о пылесосе, о его потребительских качествах. Доказательств же по опровержению доводов истца, подтверждающих должное информирование покупателя о свойствах товара и соответствие аппарата требованиям ГОСТ, ответчик не представил", - заявляют в суде.
Таким образом, в июле 2014 года Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с ООО "Элитэкосистем+" в пользу мужчины уплаченные за пылесос 116,4 тыс. рублей, 10 тыс. рублей компенсации морального вреда - 10 тыс. рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке - 31,6 тыс. рублей, остальные 31,6 тыс. рублей штрафа – пошли в пользу регионального общества по защите прав потребителей, представлявшего интересы истца в суде. Истца суд обязал вернуть пылесос с набором насадок после выплаты ответчиком денежных средств за него.
На этом история не закончилась, компания-продавец подала апелляцию, в
которой требовала отменить судебное решение, заявив, что выводы суда о
несоответствии товара обязательным стандартам, неверны. Но Красноярский
краевой суд пересмотрев доводы сторон решил, что в первой инстанции их
исследовали и оценили надлежащим образом. И, не найдя оснований для
отмены судебного решения, краевой суд в апреле 2015 года оставил его без
изменения.