Путин: Россия способна дать отпор любым вызовам

Президент сказал, что сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что Россия способна оказать противостояние любым вызовам. Об этом он сказал на церемонии вручения золотых медалей "Герой Труда РФ" в Кремле 1 мая в пятницу. "Народ, победивший в войне, создал великую державу. Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи", — отметил президент в ходе своего выступления.

Путин подчеркнул, что церемония вручения наград состоялась накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Миллионы тружеников тыла делали все для фронта в цехах, в шахтах, на полях. Самоотверженным трудом была восстановлена и отстроена страна после Великой Отечественной войны", — говорится в послании президента.

Российский лидер призвал помнить, что жизнь каждого гражданина РФ неотделима от судьбы России. В случае присвоения лицу звания Героя России и звания Героя труда у него на родине устанавливают бронзовый бюст.


Читайте полную версию на сайте