Паводок на Алтае: обстановка стабилизируется

Паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизируется - за шесть часов количество подтопленных населенных пунктов сократилось с 24 до 23-х.

Паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизируется - за шесть часов количество подтопленных населенных пунктов сократилось с 24 до 23-х. В зоне подтопления на данный момент находятся 62 жилых дома и 1356 приусадебных участков (утром 94 жилых дома и 1367 приусадебных участков).


На случай ухудшения обстановки  на территории края развернуто 27 пунктов временного размещения населения общей вместимостью 5732 места. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, на сегодняшний день функционируют два пункта: в ПВР г. Заринска на данный момент размещены 24 человека,  в ПВР г. Рубцовска - 7 человек.

В муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, продолжаются аварийно-восстановительные работы. В них задействованы 376 человек и 162 единиц техники. На подтопленных территориях работают оперативные группы, организован постоянный контроль обстановки.

Фото: пресс-центра городской администрации
Читайте полную версию на сайте