Спикер Иван Лоор поздравил жителей Алтайского края с Днем Победы

Низкий поклон всем, причастным к Великой Победе: сегодня, 9 мая, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор поздравил жителей Алтайского края с Днем Победы

Сегодня, 9 мая, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор поздравил жителей Алтайского края с Днем Победы:

"Уважаемые жители Алтайского края! Дорогие ветераны!

В этом году мы отмечаем 70-й День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. От всей души поздравляю вас с этой юбилейной и памятной датой!

День Победы - самый любимый, самый искренний и всенародный праздник. В нем соединились память о самоотверженности и подвиге наших солдат, счастье обретения мирной жизни, сияние победных салютов, пепел пожарищ и горечь от утраты родных и близких людей. Ни один другой праздничный день не вызывает в нас столь сильный эмоциональный отклик. В наших сердцах живет память об отцах, дедах и прадедах, их героических подвигах на фронтах и в тылу.

Низкий поклон всем, причастным к Великой Победе: ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, блокадникам, бывшим узникам концлагерей, детям войны. Всем, кто защищал Родину с оружием в руках, сутками простаивал у станков под открытым небом, собирал урожай до последнего колоска, вязал солдатам носки и варежки, писал им письма поддержки.

Нет в нашей многонациональной стране ни одной семьи, которой бы не коснулась та страшная война. И жители Алтая, пусть и находились далеко от линии фронта, сполна хлебнули бед военного лихолетья. В крае было сформировано 15 воинских соединений, почти из каждой алтайской семьи ушел на фронт сын, брат или отец. И едва ли не каждый второй из них никогда не вернулся домой. Светлая им память, их имена навеки останутся с нами, в строю "Бессмертного полка"!

Сегодня у нас есть возможность отдать дань уважения ветеранам, очевидцам страшных событий Великой Отечественной войны, окружить своим вниманием и заботой тех, кто защищал нашу Родину, чтобы мы могли жить!

В этот праздничный день 70-летия Победы я желаю всем, особенно фронтовикам и труженикам тыла, крепкого здоровья, радости от общения с близкими людьми, только хороших новостей и долгих лет жизни! Мира, добра и благополучия нашей родной земле!", - говорится в тексте поздравления.                                                                               

Читайте полную версию на сайте