9 Мая — это особенная дата в календаре мировой истории: алтайский депутат

9 мая в Алтайском крае проходят торжества, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юбилей Победы встречает каждый район и город региона.

9 мая в Алтайском крае проходят торжества, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юбилей Победы встречает каждый район и город региона. Активное участие в мероприятиях  принимают партийцы Алтайского регионального отделения "Единой России", к подготовке праздника были подключены все 70 местных отделений.

"9 Мая — это особенная дата в календаре мировой истории. Этот день почитаем не только в России, но и во многих других странах, пострадавших от фашизма. День Победы – это праздник каждой семьи и каждого жителя нашей страны", - подчеркнул секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов.

Как сообщает региональное отделение партии гирлянду из цветов к Мемориалу Славы возложили активисты "Молодой Гвардии", в Барнауле на площади Сахарова при поддержке партии стартовал финал краевой шахматной эстафеты "Салют, Победа". Участники турнира сыграли в быстрые шахматы сразу на 70 досках. В честь празднования Дня Победы семьдесят ветеранов шахматного спорта сразились с семьюдесятью юными шахматистами края.


Читайте полную версию на сайте