В райцентре Калманка сокращают штат приюта «Доверие»: педагогам ищут новую работу

15 мая в райцентре Калманка (Алтайский край) сокращают штат краевого социального приюта для детей и подростков «Доверие».

15 мая в райцентре Калманка (Алтайский край) сокращают штат краевого социального приюта для детей и подростков "Доверие". Воспитанники этого учреждения теперь живут в семьях, либо в аналогичных учреждениях в других территориях.

44 работникам учреждения придется искать новую работу. Некоторые сельчане изъявили желание пройти профессиональное обучение по профессии продавец, пекарь, парикмахер. Заинтересовала часть работников приюта госпрограмма содействия самозанятости. 

Большинство сотрудников имеет педагогическое образование. Они хотели бы работать по специальности в своем селе. В настоящее время администрация района решает вопрос о передаче помещения и оборудования приюта для организации филиала детского сада "Веселый городок", так как потребность в нем велика. На очереди 130 малышей районного центра. После ремонта помещения 22 работника смогут получить работу.

Достигнута договоренность о трудоустройстве на работу 3 педагогических работников в новом учебном году в Калманскую общеобразовательную школу. Есть вакансии в Калманской ЦРБ для медицинских сестер, санитарок. Учитывая близость Барнаула, высвобождаемым работникам предложены вакансии из межтерриториального банка вакансий.

Таким образом, местный центр занятости населения предлагает высвободившимся землякам различные варианты трудоустройства, государственные услуги в рамках краевых программ защиты от безработицы, подчеркивают в Главтрудсоцзащите

Читайте полную версию на сайте