Франция приняла решение по "Мистралям"

Франция приняла решение по российским "Мистралям": Париж намерен решить данный вопрос как можно скорее и с минимальными потерями для себя
Французские переговорщики привезли решение по "Мистралям": Париж хочет как можно скорее решить вопрос с вертолетоносцами, обслуживание которых обходится стране в 5 млн евро в месяц, - сообщает Рен-ТВ со ссылкой на газету Le Monde.

Известно, что ВМС Франции корабли не нужны, потому что переоборудовать сделанные по российским стандартам и с установленным российским оборудованием корабли под Францию будет проблематично и очень дорого. Однако, на то, чтобы перепродать "Мистрали" другим странам – не согласна Москва, так как ее национальная безопасность окажется под угрозой.

В связи с этим французские переговорщики привезли ответ в Москву – выйти из конфликта с минимальными потерями и найти компромисс в вопросе с "Мистралями". В числе комиссии переговорщиков - глава Генерального секретариата по обороне и национальной безопасности Франции Луи Готье. Однако, отмечает издание, Россия не приняла предложение Франции в том виде, в котором его преподнесли.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее французская сторона предложила ВМФ Российской Федерации расторгнуть контракт по "Мистралям". Данное решение подразумевает возврат России около 785 миллионов евро.
Читайте полную версию на сайте