Бывший участковый в Бийске скрыл "дело" об изнасиловании детей

Бывший участковый уполномоченный полиции отдела полиции по Бийскому району МУ МВД России «Бийское» не стал регистрировать дело об изнасиловании детей
изнасиловании детей, осужден по ч. 1 ст.285 Уголовного кодекса РФ (за укрытие особо тяжкого преступления). Он оштрафован на 35 тыс. рублей.

К полицейскому в конце августа - начале сентября 2013 года несколько раз обращалась мать детей, которая сообщила о совершении полового преступления в отношении ее маленьких детей. Но тогда еще сотрудник полиции умышленно не принял меры к регистрации ее обращения.

Поэтому процессуальная доследственная проверка по факту преступления не была своевременно проведена. Это привело к утрате ряда вещественных и других доказательств. Лишь из-за настойчивости матери сообщение о преступления спустя неделю было зарегистрировано в полиции.

Как сообщила старший помощник прокурора Бийского района Оксана Дробышева, материал незамедлительно передан следователю Следственного комитета РФ, который возбудил уголовное дело. Преступник был наказан и понес заслуженное наказание.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудник уволен из органов внутренних дел в 2014 году. Руководством Главного управления назначена служебная проверка по линии организации работы УМВД "Бийское" с личным составом.
Читайте полную версию на сайте