В Барнауле умерла ветеран, квартиру которой четырежды продали мошенники

Барнауле 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Ильинична Белоконева, которая осталась без прав на собственную квартиру по вине мошенников, скончалась 11 мая
осталась без прав на собственную квартиру по вине мошенников, скончалась 11 мая. Об этом сообщила "КП" Валентина Федорова, сестра покойной.


В марте Татьяна Ильинична была шокирована новостью о том, что квартира, в которой она прожила 45 лет, продана. В итоге выяснилось, что жилье перепродавалось без ее ведома уже четыре раза!

Следственный комитет в конце марта возбудил уголовное дело по факту мошенничества, один из подозреваемых задержан и находится в СИЗО. Расследование продолжается, опрашиваются свидетели, выясняются все обстоятельства произошедшего. Прокуратура в гражданском порядке оспаривает все сделки купли-продажи.

- Потерпевшей в деле теперь выступает единственная наследница - сестра покойной, которая также находится в преклонном возрасте, - сообщил "Комсомолке" директор ООО "ЖКО "Алтай" Владимир Виноградов.

- После шока сестра слегла и очень хотела дожить до 9 мая. Перед праздниками кто-то позвонил ей и сказал, что квартиру все равно заберут, а ее на кладбище понесут, она все плакала, а я ее успокаивала, - рассказывает Валентина Евтеевна. - В праздник у нее было приподнятое настроение, Татьяна сказала, что жизнь ее, в основном, была хорошей, и все равно больше хороших людей в ее жизни было. А потом ей опять стало хуже.

Владимир Виноградов уверен, что расследование этого дела доведут до логического конца, обманные сделки признают недействительными, а виновных накажут.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в своей квартире ветеран прожила более 40 лет. В течение короткого промежутка времени с апреля 2014 года квартира ветераны была реализована 5 раз. При этом Татьяна Ильинична не была осведомлена о совершаемых сделках с ее жилым помещением и продолжала в нем проживать.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Читайте полную версию на сайте