Во многих реках Алтайского края повысились уровни воды

За минувшие сутки во многих реках Алтайского края повысились уровни воды

За минувшие сутки во многих реках Алтайского края повысились уровни воды. Так, по данным Алтайского ЦГМС, на 08:00 1 июня уровень Оби в районе Барнаула составлял 495 см над нулем водомерного поста, вода за сутки прибыла на 10 см. А вот в Камне-на-Оби уровень воды в реке стабилизировался на отметке в 640 см над нулем водомерного поста.

Уровень воды на р. Бия у Бийска за минувшие сутки поднялся до 357 см над нулем водомерного поста (+36 см). У Турочака на этой же реке уровень воды снизился на 16 см - до 373 см над нулем водомерного поста.

Стабилизироался уровень воды в р. Катунь у села Сростки – 435 см над нулем водомерного поста. Убывает река Чарыш у села Чарышское, сейчас уровень воды в реке здесь составляет 39 см над нулем водомерного поста (-26 см за сутки). А вот у свх.Чарышский на этой же реке отмечен рост на 2 см – до 376 см над нулем водомерного поста.

На 9 см вырос уровень воды в реке Чумыш около Тальменки (601 см над нулем водомерного поста).

Отметим, в регионе остаются подтопленными 23 приусадебных участка в Барнауле и Рубцовске.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало о том, что Алтайское МЧС прогнозирует возможное ухудшение поводковой обстановки из-за прошедших и прогнозируемых осадков в виде дождя в Республики Алтай и на территории Алтайского края.

По данным ведомства, возможен рост уровней воды в реках Ануй, Чарыш, Катунь и Бия. Также возможны подтопления приусадебных участков и жилых домов, расположенных в низменных участках местности.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Читайте полную версию на сайте