Барнаульцы продолжают купаться в неположенных местах

Барнаульцев предостерегают от купания в непредназначенных для этого местах - это опасно
Барнаульцы спасаются от установившейся жары в р. Оби и озерах на территории города. Но при этом не все горожане едут на официальные пляжи. Многие юные барнаульцы купаются в непредназначенных для этого местах - а ведь это опасно.


Фото: пресс-центра городской администрации
Так например, на территории Октябрьского района нет оборудованных пляжей. Но протяженная береговая линия в границах поселка Ильича, очистные сооружения, Гребной канал в летний период становятся популярными местами отдыха и купания жителей, рассказали в пресс-центре городской администрации.

Пять несовершеннолетних, находящихся поблизости от воды без сопровождения взрослых, обнаружили сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних вВ ходе рейда обследованы берег Оби по улицам Понтонный Мост и Остров Кораблик, территория Гребного канала. По факту нарушений были составлены протоколы об административном правонарушении.


Фото: пресс-центра городской администрации
Отметим, согласно статистике в необорудованных для купания местах чаще всего гибнут люди. В этих местах отсутствуют спасательные посты, дно водоема не обследовано, в реке может быть быстрое течение.

Кроме того, купание в запрещенных местах является административным правонарушением. 
Читайте полную версию на сайте