Чуйский тракт хотят расширить до четырех полос по всему Алтаю

Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил о том, что Росавтодор занимается вопросом расширения федеральной трассы М-52 Чуйский тракт до 4 полос по всему Алтаю
"Интерфакс".


"Чуйский тракт" на Алтае необходимо перевести на всем направлении в четыре полосы движения. Росавтодор этим вопросом занимается. Это тот вопрос, без которого туризм не получит нужного эффекта. Очевидно, что "Чуйский тракт" перегружен. Если человек стоит в пробке сутки и приезжает на отдых, то запоминается именно пробка, а не отдых", - сказал И. Левитин.

Он отметил, что намерен рассмотреть вопрос о том, как сделать магистраль четырехполосной там, где это необходимо в первую очередь.

"Речь идет об очень большой сумме необходимых средств, поэтому будем работать участками", - отметил помощник президента.

В свою очередь губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил журналистам, что на самых сложных участках трассы сегодня ведутся работы по реконструкции. В частности, идет строительство мостового перехода через реку Чумыш, а также ремонтные работы на ряде участков.

 

"Чуйский тракт" проходит по территории трех сибирских регионов - Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. Протяженность автомагистрали - 962 км. В последние годы трасса М-52 получила печальную известность из-за множества трагических ДТП. Жители Алтайского края даже прозвали трассу М-52 "Дорогой смерти".

Читайте полную версию на сайте