Как эволюционировали компьютерные развлечения за десять лет?

В продолжение статьи о культовых играх 1990-х годов, корреспондент ИА Амител Алексей Никифоров рассказывает в своей авторской колонке о том, как изменились компьютерные развлечения за десять последних лет.

В продолжение статьи о культовых играх 1990-х годов, корреспондент ИА Амител Алексей Никифоров рассказывает в своей авторской колонке о том, как изменились компьютерные развлечения за десять последних лет.

От дисков с приколами к YouTube


Фото: kliknul.ru

В былые времена (1995-2005) человек получал огромный бонус в глазах обывателя, если у него был пишущий привод CD-RW или даже DVD-RW! Такой человек периодически снабжал друзей самописными дисками, его компьютер был своего рода перевалочной базой, где копилась музыка, игры, интересная и забавная информация. Из рук в руки кочевали так называемые "диски с приколами", то есть обширные и станционарные хранилища фото- и видеофайлов. Так попадали к нам свежие выступления Владимира Вольфовича Жириновского, например.

Сейчас отпала необходимость хранить медиаинформацию у себя на компьютере или лазерных носителях: появились видеохостинги YouTube, RuTube, ВКонтакте и другие.

От бесед в ICQ к беседам в социальных сетях

Фото: faq-life.ru

На заре компьютерного общения аська была альфой и омегой дистанционной и оперативной переписки. Можно было ночью "выловить" "неспящих" и провести темное время суток в интересной беседе. Но 4 марта 2006 года в нашу жизнь вошли "Одноклассники", 10 октября 2006 года появился сайт "ВКонтакте", да и забугорный Facebook начал проникать на родные просторы... И аська практически забыта.

От игр на PC к играм на смартфонах

Фото: www.filmx.com.ua

Познакомился я тут с одним 19-летним бомбилой со средним образованием. Машину свою он недавно разбил, вскоре после нашего разговора. А поразил меня молодой автолюбитель тем, что отвозя нас на Вертолетную площадку в Барнауле, одной рукой вел автомобиль, а другой играл на смартфоне в покер и даже занял 356-ое место во всероссийском чемпионате! :)


Всегда ваш,

 

Алексей Никифоров

Читайте полную версию на сайте