В Барнауле вновь зафиксированы случаи мошенничества, совершенные через интернет

Злоумышленники похитили с банковских счетов 43 700 рублей. Обе потерпевшие подали объявления о продаже имущества на сайте бесплатных объявлений.


В одном случае женщина разместила объявление о продаже породистого котенка. Вскоре ей позвонил неизвестный и представился покупателем, затем предложил перечислить денежные средства за покупку на банковскую карту женщины.

Лже-покупатель уговорил потерпевшую подключить к его абонентскому номеру услугу "Мобильный банк", для того чтобы контролировать поступление платежа на счет женщины. После подключения услуги телефон злоумышленника стал недоступен, а через некоторое время женщина обнаружила пропажу с банковской карты 33 700 рублей.

В другом случае мошенники действовали аналогичным способом. Женщина поддалась на уловку злоумышленников и подключила услугу "Мобильный банк", после чего с ее счета были похищены 10 000 рублей.

Уже известно, что абонентские номера мошенников зарегистрированы в г. Кемерово.

Полицейские предупреждают: будьте бдительными при использовании информации из сети интернет. В последнее время значительно участились случаи мошенничества при совершении различных интернет-покупок.
Читайте полную версию на сайте