МИД России предупредил туристов об опасности покидать курортные зоны Египта
Об этом говорится на сайте российского ведомства.
"МИД России подтверждает рекомендации россиянам, прибывающим в Египет в качестве туристов, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", — говорится в сообщении.
Между тем, российская сторона заявила, что осуждает любые террористические акты, вне зависимости от мотивов их вдохновителей и исполнителей.
Как уже сообщало ИА "Амител", в результате взрыва у здания совета безопасности и суда в Каире пострадали по меньшей мере 29 человек.
Летом 2013 года после отстранения исламистов от власти Египет захлестнула небывалая волна насилия. Почти ежедневно здесь гремят взрывы. Резко активизировавшиеся после свержения ставленника "Братьев-мусульман" президента Мухаммеда Мурси террористические ячейки осуществляют свои вылазки по всей стране.