Барак Обама допустил применение военной силы против Ирана

Это произойдёт, если Тегеран нарушит международное соглашение по атомной программе, заявил президент США

Это произойдёт, если Тегеран нарушит международное соглашение по атомной программе, заявил президент США в письме, направленном в американский Конгресс.

Глава Белого дома добавил, что намерен продолжать оказывать экономическое давление на Иран даже после одобрения сделки о ядерной программе, пишет The New York Times.

Он также подтвердил намерение оставить в силе введенные в рамках поддержки Ираном группировки "Хезболла" в Ливане и правительства Башара Асада в Сирии санкции.

Президент США также пообещал усиливать сотрудничество с Израилем и странами-союзниками в регионе с целью противостояния попыткам Ирана дестабилизировать ситуацию в Йемене.

 


Читайте полную версию на сайте