Александр Карлин: В Алтайском крае нет лишнего скота в личных хозяйствах

Власти Алтайского края намерены поддерживать личные подсобные хозяйства сельских жителей региона. Об этом заявил губернатор Александр Карлин.




"Мы всячески способствуем тому, чтобы сельские жители региона держали как можно больше продуктивных животных в своих хозяйствах", – сказал губернатор.
 
По словам Александра Карлина, владельцы ЛПХ не только обеспечивают продовольствием себя, но  и помогают закрыть потребности рынка. Поэтому сегодня у краевых властей в приоритете поддержка личных подсобных хозяйств сельских жителей региона.

"Мы постоянно оказываем содействие владельцам ЛПХ в сбыте излишков молока. В Российской Федерации ощущается дефицит молока, наш край, другие территории не обеспечивают потребность населения страны в молочных продуктах за счет собственного производства. В крае недавно возникали напряженности с ценой на закупаемое от населения молоко. Мы пошли по пути поддержки, не ограничения, а именно поддержки владельцев ЛПХ", – сказал губернатор.

Как сообщало ИА "Амител", в августе премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам рассмотреть вопрос об ограничении скота и птицы в личных подворьях граждан. Поручение было дано по итогам селекторного совещания, в ходе которого губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что в России личные подсобные хозяйства не обладают четкими критериями.

"Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства", – сказал Владимиров.  



 
Читайте полную версию на сайте