Размытый паводком мост на федеральной трассе ремонтируют в Алтайском крае

В Алтайском крае ремонтируют участок федеральной дороги А-322. Весной мост в Поспелихинском районе размыло паводком. Поскольку эта дорога – единственный качественный маршрут в Казахстан, дорожники сразу приступили к круглосуточному ремонту.
Поспелихинском районе. Во время паводка весной 2015 года были разрушены укрепления отводящего русла и русла под мостом, сообщается на сайте Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

"Во время паводка вода превысила отметку укрепительных сооружений по руслу, в связи с чем произошел их размыв. Данный лог сухой и предназначен только для талых вод и перед таким паводком, который бывает раз в 100 лет, он не устоял. Но новые укрепления выдержат практически любые нагрузки", – рассказал  первый заместитель начальника управления федеральных автомобильных дорог "Алтай" Сергей Гончар.
Сообщается, что по данному участку трассы ежесуточно проезжает около 5 тыс. автомобилей, которые направляются из Барнаула в Казахстан и далее в Среднюю Азию. Поэтому, что предотвратить дальнейшее разрушение моста на уникальном дорожном направлении, были незамедлительно организованы круглосуточные восстановительные работы. При этом дорожникам удалось сохранить бесперебойное движение транспорта.


Фото: sgd22.ru
На ремонтные работы из средств федерального бюджета было выделено порядка 28 млн рублей.


Фото: sgd22.ru
Сообщается, что на сегодняшний день уложено 150 куб. м монолитного железобетона из запланированных 600 куб. м, выполнены земляные работы в полном объеме. Ведется расширение и бетонирование русла и водобойных стенок. 
Читайте полную версию на сайте