Алтайские власти выясняют мнение населения о качестве товаров и услуг

Мониторинг населения по вопросу оценки качества товаров и услуг, предоставляемых в регионе, проводят в Алтайском крае.

Жители Алтайского края могут выразить свое мнение о качестве товаров и услуг, предоставляемых в регионе. На сайте Главного управления экономики и инвестиций проводится анкетирование, цель которого - изучить удовлетворённость населения края качеством товаров и услуг.

Как пояснили в Главэкономики, мониторинг населения проводится в рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Помимо мониторинга населения в число требований стандарта входят проведение мониторинга состояния и развития конкурентной среды в регионе, утверждение перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции и наличие ежегодного доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона, сообщили в ведомстве.

В числе прочего участникам опроса предлагают ответить на следующие вопросы: насколько широк выбор продавцов товаров и услуг в регионе, какие товары и услуги менее всего представлены, насколько вы довольны качеством товаров и услуг, насколько приемлемы цены на них.

Организаторы опроса обещают участникам полную конфиденциальность. Все данные будут использованы только в обобщенном виде после статистической обработки.






Читайте полную версию на сайте