Киев признали самым дешевым городом мира
Исследование швейцарского банка UBS говорит о том, что Киев является самым дешевым в мире городом для проживания
РИА новости.
Отмечается, что в среднем необходимые семейные расходы в Киеве составляют 1237 долларов в месяц, за оплату квартиры уходит еще 540 долларов.
Читайте полную версию на сайте
Отмечается, что в среднем необходимые семейные расходы в Киеве составляют 1237 долларов в месяц, за оплату квартиры уходит еще 540 долларов.
Самым дорогим городом мира стал Цюрих. Чтобы здесь прожить среднестатистическая семья тратит 3600 долларов в месяц. На втором месте по дороговизне находится Женева. Здесь месяц жизни для семьи обходится в 3500 долларов. Семейные расходы на жизнь в Нью-Йорке оцениваются в 3340 долларов. Однако еслию сюда приплюсовать стоимость аренды жилья, становится первым в рейтинге дорогих городов: 4320 долларов.
Также банк сравнил зарплаты в самом дорогом и самом дешевом городе. Так, житель Цюриха в среднем получает 41 доллар в час (после уплаты налогов) и это в 21 раз больше зарплаты жителя Киева. А стоимость жизни различается всего в 2,8 раза.