Лабиринт ужасов откроют вместо ресторана "Визит" в Барнауле

Вместо ресторана "Визит" в центре города откроют лабиринт ужасов с говорящим названием "Минотавр". Подобное заведение уже работает в Новосибирске. В Барнауле лабиринт будет гораздо страшнее, обещают руководители.

Лабиринт ужасов откроют в Барнауле на месте бывшего ресторана "Визит". Помещение арендовали предприниматели из Новосибирска, которые в марте 2014 года уже открыли подобный лабиринт в своем городе. Как сообщил ИА "Амител" исполнительный директор лабиринта "Минотавр" Андрей Артемов, барнаульский лабиринт будет гораздо сложнее новосибирского.

Фото: ИА "Амител"

"У нас будет по-настоящему страшно. Это и маньяки, и ужасы, и переодетые актеры, которые будут пугать посетителей. В Новосибирске 20% гостей лабиринт до конца не проходят. А там он сделан гораздо проще. Но мы посмотрим на реакцию публики, может быть, что-то подкорректируем, - рассказывает Андрей Артемов. - Впрочем, если станет действительно страшно и человек поймет, что не может идти дальше, у него есть возможность выйти из игры, сказав кодовое слово".

Участие детей в лабиринте допускается только с 12 лет.

Кроме лабиринта ужасов, в "Минотавре" будут работать еще стеклянная комната и ленточный лабиринт: комната, с потолка которой спускается множество разноцветных лент. "Мы купили 60 километров лент 43 цветов. Такая разноцветная комната. Кстати, получаются великолепные фотографии", - говорит Андрей.

По словам организаторов, последние два аттракциона не имеют ограничения по времени. Человек может сначала найти выход, а потом вернуться, чтобы в спокойной обстановке провести фотосессию.

Еще один лабиринт — квест в духе голливудских шпионских фильмов. Гостям предлагается украсть корону из сейфа, естественно, нужно обойти сигнализацию и прочие ловушки.

Добавим, открыть лабиринт предполагается в конце октября. Сейчас в заведении полным ходом идут ремонтные работы.

Читайте полную версию на сайте