Барнаульский этап Кубка России по баскетболу сократился до одного матча

"Алтайбаскет" в барнаульском этапе Кубка России сыграет только с "Енисеем-2". Остальные соперники отказались ехать в столицу Алтайского края из-за финансовых проблем.


В игре остались только "Алтайбаскет", хозяева этапа и красноярский "Енисей-2". От поездки в столицу Алтайского края отказался сначала БК "Тольятти", а затем омский БК "1716" из-за проблем с финансированием.

"Сейчас команды в России в эпоху кризиса находятся на грани финансового выживания. Те команды, которые должны были к нам приехать, за несколько дней до начала Кубка сообщили, что у них нет средств. И что они не приедут к нам на Кубок. Более того, они вообще снимаются со всех чемпионатов, и таких команд больше нет. Например, омского БК "1716" больше нет. Может быть, они сделают омскую команду и будут играть в сибирской лиге, но в профессиональном баскетболе такой команды уже не существует", - рассказал Терехов.

Таким образом, местный этап Кубка России умещается в одну игру - между "Алтайбаскетом" и "Енисеем-2". Причем на сайте отмечают, что в следующий этап проходят две команды, так что матч можно назвать товарищеским. Пройдет официальный матч Кубка в пятницу, 25 сентября, в 19:00. В субботу, 26 сентября, пройдет настоящая товарищеская игра. После нее состоится встреча БК "Алтайбаскет" с болельщиками.
Читайте полную версию на сайте