Открытки XIX века и научное шоу: отметь День учителя в музее "Как-так?"

Музей занимательных наук "Как-так?" поздравляет педагогов с Международным днём учителя, и 3 октября в 15:00 здесь пройдет специальный мастер-класс "Открытка-Тауматроп"


"Открытки-конструкторы тауматропы - настоящее погружение в историю. Это изобретение 19 века является самым первым способом анимации. В переводе с греческого языка thaumatrope – чудо при вращении. Два изображения при вращении сливаются, создавая киноэффект", - объясняют в музее.

4 октября в 14:30 в музее "Как-так?" состоится праздничная программа, посвященная Международному дню учителя. Педагоги, их ученики и те, кто только собирается поступить в первый класс, могут посетить научно-развлекательную программу с весёлыми экспериментами, конкурсами, приятными сюрпризами и поздравлением для учителей.

А в 17:00 начнётся шоу сумасшедшего профессора Николя "Супер-лаборатория". Здесь можно узнать, как можно положить воздушный шарик на кровать из гвоздей так, чтобы он не лопнул, возможно ли рисовать при помощи тепла рук и могут ли бусы самостоятельно выскакивать из банки, а также многое другое.

"У вас есть прекрасная возможность провести праздник весело и познавательно, а мы гарантируем море положительных эмоций, заряд бодрости и юмора на целую рабочую неделю", - говорят в музее.


Информацию о стоимости билетов на мероприятия вы можете уточнить по телефонам музея. На мастер-класс и шоу нужна предварительная запись.

 

Музей занимательных наук "Как-так?"

Адрес: Барнаул, проспект Ленина, 147в

Тел.: (3852) 357-500, 357-550, 222-745

https://vk.com/kaktak22
https://kaktak22.ru/



Читайте полную версию на сайте