Самый мощный смартфон в мире разработали в Китае

Самый мощный смартфон в мире разработала малоизвестная в России китайская компания LeTV. Телефон обладает суперсовременным процессором и аж шестью гигабайтами оперативки.
"Российская газета".

LeTV Max 2 получит новейший процессор Qualcomm Snapdragon 820 и целых шесть гигабайт оперативной памяти, в то время как сейчас рыночным стандартом является объем два-три гигабайта. Именно это сочетание делает смартфон мощнейшим в мире. Еще не анонсированный официально Snapdragon 820 по характеристикам примерно в два раза быстрее процессора предыдущего поколения - Snapdragon 810.

Также мощнейший телефон получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей и 23-мегапиксельную камеру с сенсором Sony, сообщает Ubergizmo.



Отмечается, что конкурентом LeTV Max 2 может стать Samsung Galaxy S7. Предполагается, что последний также оснастят шестью гигабайтами ОЗУ. Появиться на прилавках оба устройства должны в первом квартале 2016 года.

А первым телефоном на базе новейшего процессора Snapdragon 820, вероятно, станет Xiaomi Mi5, который выйдет до конца этого года. Правда, этот телефон будет обладать лишь четырьмя гигабайтами оперативной памяти.
Читайте полную версию на сайте