ГИБДД: во время урагана в Барнауле произошло ДТП меньше обычного

В воскресенье, 4 октября, в Барнауле произошло 45 аварий. Количество ДТП в пределах нормы. Из-за сильного ветра многие автомобилисты предпочли не выезжать на дороги.

В воскресенье, 4 октября, в Барнауле произошло 45 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили ИА "Амител" в отделении пропаганды отдела ГИБДД УМВД по Барнаулу, такое количество ДТП нельзя назвать критичным или огромным. Напротив, аварий в этот день произошло меньше обычного, пояснили в пресс-службе ведомства. Причина в том, что многие водители из-за сильного ветра предпочли остаться дома, так что интенсивного движения на дорогах краевой столицы не наблюдалось.

Фото amic.ru

До сих пор из-за сильного ветра в Барнауле работают не все светофоры, многие дорожные знаки вырваны из земли. В настоящее время последствия шторма ликвидируются. Чтобы привести все технические средства организации дорожного движения в порядок, понадобится около суток,  уточнили в отделении пропаганды отдела ГИБДД УМВД по Барнаулу.

Читайте по теме: "Сорванные крыши, погибшие люди: последствия урагана в Алтайском крае"

Госавтоинспекция Барнаула обращается к участникам дорожного движения: в случае, если вы увидели поврежденные знаки, светофоры, все то, что мешает безопасности на дорогах, то сообщите об этом по телефонам 427-325; 391-090; 393-555.

Также Барнаульская ГИБДД обращается ко всем автолюбителям с просьбой соблюдать скоростной режим, учитывая конкретные непростые погодные и дорожные условия.

Все материалы по этой теме можно посмотреть здесь.

Читайте полную версию на сайте