Минобороны опубликовало новые видео авиаударов на территории Сирии

Минобороны опубликовало кадры атаки по позициям ИГИЛ. 64 боевых вылета самолетов совершили по 63 объектам в провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Ракка. После операций все самолеты успешно вернулись на базовый аэродром.
сайте ведомства.



"С авиабазы "Хмеймим" совершено 64 боевых вылета самолетов Су-34, Су-24М и Су-25СМ по 63 объектам в провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Ракка. После выполнения боевых задач все самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике успешно вернулись на базовый аэродром", - говорится в сообщении.



Самолеты Су-24М в районе населенного пункта Сальма уничтожили полевой штаб формирований ИГИЛ, который координировал действия боевиков в провинции Латакия. В результате прямого попадания корректируемой авиабомбы КАБ-500, здание в котором укрывались главари боевиков полностью разрушено, говорится в пресс-релизе.



Всего Воздушно-космические силы (ВКС) РФ уничтожили 53 укрепленных района и оборонительные позиции террористов с вооружением и военной техникой, полевой командный пункт боевиков, четыре лагеря подготовки террористов, семь складов боеприпасов, а также артиллерийскую и минометную батареи.



В ведомстве отмечают, что "возведенные фортификационные сооружения и созданная система позиционных районов свидетельствуют о довольно приличном профессиональном уровне военной подготовки боевиков: это не граждане, только вчера взявшие в руки оружие, а хорошо обученные профессиональные террористы, для которых война – основной источник доходов".
Читайте полную версию на сайте