Суд приостановил работу опасного участка дрожжевого завода в Барнауле

Суд по указу Ростехнадзора приостановил работу одного из участков Барнаульского дрожжевого завода. Это будет третьей остановкой предприятия в 2015 году. Также за 9 месяцев компанию оштрафовали на 2 млн 150 тыс. рублей.
"Интерфакс-Сибирь".

Отмечается, что это третья остановка предприятия в 2015 году. Сотрудники Ростехнадзора за 9 месяцев предъявили управлению компании восемь штрафов на сумму 2 млн 150 тыс. рублей за "нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью людей", а также дважды приостанавливали деятельность опасных производственных объектов завода.

"На опасных объектах предприятия с наличием концентрированной серной кислоты отсутствует какая-либо охрана и производственный персонал для обслуживания технических устройств и объектов в целом. На предприятии не организован и не осуществляется производственный контроль", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что у завода нет положительного заключения экспертизы промышленной безопасности на сооружение железнодорожной эстакады.

Суд вынес постановление 7 октября. Согласно ему работа на участке транспортирования опасных веществ и сырьевого склада с химическими опасными веществами предприятия остановилась на 90 суток.

Читайте полную версию на сайте