Барнаульского продавца посудомойки обокрали на 100 тысяч рублей в сети

Жительницу Барнаула обманули интернет-мошенники и обокрали ее на 100 тысяч рублей. Женщина выставила объявление о продаже посудомойки, доверилась позвонившему незнакомцу и подключила ему "Мобильный банк".


Полицейские отмечают, что злоумышленники действовали по старой известной схеме. 45-летняя женщина разместила на интернет-сайте объявление о продаже посудомойки 18 октября. Ей позвонил неизвестный и представился покупателем, затем попросил женщину подключить к его мобильному телефону услугу "Мобильный банк". После этого злоумышленник перестал выходить на связь, а со счета женщины пропали 93 тыс. 310 рублей.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские в очередной раз предупреждают жителей края быть бдительными и не доверять незнакомцам, которые предлагают перечислить деньги на определенный счет или номер телефона. Также не нужно реагировать на СМС-сообщения о блокировке карты или с просьбой перезвонить на указанные номера.

Обо всех случаях телефонного и интернет-мошенничества нужно сообщать в дежурную часть УМВД России по Барнаулу, тел. 02 (020 - с мобильного).

Читайте полную версию на сайте