Алтайский госдумец Семенов стал "хорошистом" рейтинга ЛДПР

Депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Семенов попал группу "хорошистов" рейтинга ЛДПР за посещение заседания фракции в нижней палате парламента.
Известия" во вторник, 20 октября.



Рейтинг "выживаемости" депутатов составлен фракцией ЛДПР в Госдуме. В него вошли 54 депутата. Критериями отбора послужили следующие критерии: работа во фракции, дисциплинированность и посещаемость заседаний нижней палаты парламента.

По информации неназванного источника издания, рейтинг может служить основой для составления списка кандидатов от партии на выборы в ГД в 2016 году.

Всех либерал-демократов фракции разделили на четыре группы: "отличники" (образцовая группа), "хорошисты"(стабильная), "троечники" (тревожная) и "двоечники" (опасная).

Депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Семенов во второй группе. Его посещаемость оценена в 59,32%.

Кроме него в группе 11 депутатов, среди них еще один из Сибири Ян Зелинский (Омская область).

В первой группе 15 депутатов. В третьей — 21. В последней остальные 6 депутатов.



По словам члена Общественной палаты, директора Института политических исследований Сергея Маркова, рейтинг – способ повышения дисциплины. "Это очередная форма давления руководства. Думаю, он прямо не коррелируется с выживаемостью. Все партии ориентированы в том числе и на получение финансов для избирательной кампании, поэтому такой прямой зависимости нет".

Справка:

Владимир Владиславович Семенов родился в 1967 году Барнауле. Бизнесмен, депутат Госдумы пятого и шестого созыва (представляет Алтайский край и Республику Алтай).

Читайте полную версию на сайте