"АлтайБаскет" одержал домашнюю победу над ярославским "Буревестником"

Алтайские баскетболисты сыграли с ярославским "Буревестником" в Барнауле. Барнаульцы одержали победу со счетом 75:58.
Михаила Терехова встречали ярославский "Буревестник".

С первых минут игры на площадке завязалась упорная борьба. Обе команды сделали акцент на оборону. За 10 секунд до завершения стартовой десятиминутки алтайские баскетболисты имели преимущество в три очка. Наставник ярославцев взял тайм-аут и, как оказалось чуть позже, не напрасно. Отлично разыгранная комбинация закончилась точным трехочковым попаданием. На первый перерыв команды ушли при равном счете – 18:18.

Во втором периоде "АлтайБаскет" заметно прибавил в атакующих действиях, и это принесло свои плоды. К экватору матча хозяева паркета вели со счетом 38:27.

Третья четверть вновь осталась за барнаульцами. Этот игровой отрезок они выиграли с перевесом в 6 очков. Несколько тревожным получилось начало заключительного периода. За полторы минуты "АлтайБаскет" умудрился получить четыре командных фола. Сразу трое игроков барнаульской команды имели по четыре персональных замечания. Как бы там ни было, хозяева сумели сыграть по счету и довести матч до уверенной победы – 75:58.

Самым результативным игроком в составе "АлтайБаскета" оказался Илья Александров, набравший 19 очков. Хорошую игру во вчерашней встрече выдал Дмитрий Злобин. В его активе 16 набранных очков и 10 подборов. Также 16 очков набрал Константин Новиков.

21 октября "АлтайБаскет" и "Буревестник" проведут повторную встречу. Матч состоится в СК "Победа" (ул. А. Петрова, 146г). Начало игры в 19:00 часов.